al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 18/05/2009 19:56:26
Voto visitatori: 7,3 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/05/2009 19:56:23
Voto visitatori: 8,47 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/05/2009 19:56:19
Voto visitatori: 8,04 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/05/2009 19:56:17
Voto visitatori: 8,87 (428 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 17/05/2009 18:24:17
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2009 18:24:15
Voto visitatori: 7,45 (175 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 17/05/2009 18:24:12
Voto visitatori: 6,03 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/05/2009 18:24:10
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 17/05/2009 18:24:08
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/05/2009 18:24:06
Voto visitatori: 6,62 (207 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2009 15:44:13
Voto visitatori: 6,58 (164 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2009 15:44:11
Voto visitatori: 8,67 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2009 15:44:10
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2009 15:36:02
Voto visitatori: 7,62 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2009 15:32:28
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2009 15:32:24
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/05/2009 15:18:29
Voto visitatori: 8,84 (399 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/05/2009 21:24:12
Voto visitatori: 8,4 (324 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/05/2009 19:35:24
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 15/05/2009 11:31:10
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 14/05/2009 15:03:13
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 13/05/2009 22:34:09
Voto visitatori: 7,02 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/05/2009 22:31:09
Voto visitatori: 6,95 (397 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/05/2009 20:25:25
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/05/2009 17:19:58
Voto visitatori: 8,44 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 12/05/2009 17:13:54
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/05/2009 23:17:10
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 11/05/2009 19:12:00
Voto visitatori: 7,94 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 11/05/2009 19:00:56
Voto visitatori: 7,44 (247 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 10/05/2009 23:54:59
Voto visitatori: 6,53 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 10/05/2009 20:16:23
Voto visitatori: 7,8 (314 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 10/05/2009 20:08:46
Voto visitatori: 6,78 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 10/05/2009 20:03:43
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 10/05/2009 20:00:27
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/05/2009 14:05:06
Voto visitatori: 6,35 (400 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/05/2009 13:58:22
Voto visitatori: 7,4 (375 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/05/2009 13:56:19
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/05/2009 21:52:09
Voto visitatori: 7,7 (180 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 04/05/2009 22:56:00
Voto visitatori: 4,09 (242 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 04/05/2009 22:43:00
Voto visitatori: 5,75 (162 commenti)

Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net